Гражданская оборона

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О гражданской обороне» гражданская оборона (ГО) в школе организуется в целях защиты учащихся и работников общеобразовательного учреждения от опасностей в следствие возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) природного и техногенного характера, а также при возникновении военных действий и вследствие этих действий.

Одной из основных задач Гражданской обороны (ГО) в школе является обеспечение обучения персонала общеобразовательного учреждения и школьников способам защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях (ЧС) природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Рекомендации по организации и проведению вводного инструктажа работников по гражданской обороне по мету работы

Приказ «О создании объектового звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ПБ, ГО и ЧС»

2020 Плакаты по ГО