Первоклассник!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В этом разделе мы разместили всю информацию по организации «Школы будущего первоклассника», а так же порядок приема в первые классы на все года (Раздел обновляемый).

Все вопросы Вы так же можете задать по форме внизу страницы.

1. Школа будущего первоклассника

Цель «Школы будущего первоклассника» – успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям и создание условий гуманного (комфортного) перехода с одной образовательной ступени на другую.

Информация по организации «Школы будущего первоклассника» в 2022 году

2. Порядок приема в первый класс

Приемная компания по набору детей в первый классы делится на два этапа:

• 1 этап начинается с 1 апреля по 30 июня (дети имеющие преимущественное и первоочередное право, а также живущих на закрепленной территории)
    • Закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования.
  • 2 этап начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, не позднее 5 сентября (дети других районов и т.д.)
  • Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
  • Более подробно можно ознакомиться в разделах:

3. Педагоги первых классов на 2022-2023 год

4. Горячая линия вопросов, касающих приема в первые классы: