Школа будущего первоклассника

Для непоседливых и внимательных, гиперактивных и сонных, уверенных в себе и робких,  тихих и шумных, смешливых и плаксивых, умных и талантливых, серьезных и непосредственных, для любопытных мальчишек и девчонок!

Уважаемые родители! Для вас —  самая важная информация о приеме в школу.

С 30 октября 2020 года МБОУ «СОШ №1» г. Емвы начинает набор в «Школу будущего первоклассника». Школа планирует открыть в 2020 -2021 учебном году 3 первых класса. Вакантных мест – 75.

Целью обучения в «Школе будущего первоклассника» является формирование готовности каждого ребенка к школьному обучению, совершенствование мышления, воображения, внимания, объяснительной речи, ценностных отношений к окружающему миру и к себе.

Особую ценность придает этим занятиям то обстоятельство, что занятия проводят будущие учителя первых классов: ребенок заранее знакомится со своим учителем.

Кто будет первым учителем ребенка – вопрос задает себе каждый родитель, когда впервые приводит ребенка в школу. Страх перед неизвестностью всегда пугает. В чьи руки мы отдадим школьное воспитание своего ребенка? Появится ли у него желание посещать школу, желание получать новые знания, желание общаться со сверстниками, насколько быстро адаптируется к новым условиям?

Своих новых учеников ждут и педагоги Чернецкая Татьяна Васильевна, Канева Людмила Валерьевна, Николаева Анастасия Вячеславовна. Для наших учителей характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное — влюблённость в свою профессию, чувство ответственности к своей работе. Они умеют заинтересовать детей, доходчиво преподнести материал. Их умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвалы! Мимо них  не проходит ни один поступок учащихся: ни положительный, ни отрицательный, на что они реагируют очень тактично, грамотно. Педагоги относятся ко всем детям очень объективно и справедливо. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдают они все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям.

Программа предшкольной подготовки  «Школа будущего первоклассника» рассчитана на 3 учебных месяца. Занятия проводятся 1 раз в неделю, по субботам. Длительность занятий составляет 25-30 минут, перемены между занятиями – 5 — 10 минут.

Подать заявление о приеме Вашего ребенка на обучение в «Школу будущего первоклассника» можно  обратившись в МБОУ «СОШ №1» г. Емвы  лично ( прием заявлений: по будням с 9-00 до 14-00, кроме среды) илив электронном виде по адресу salujan_oa@mail.ru. В заявлении надо указать, класс какого учителя хотел бы посещать ваш ребенок.